Встреча с журналистом и писателем Виктором Толкачевым

09 апреля 2022

в Мезенской центральной библиотеке им. К.С. Бадигина в рамках клуба «Диалог» состоялась встреча с архангельским журналистом, писателем, руководителем Архангельской региональной организации Союза журналистов РФ Виктором Фёдоровичем Толкачёвым. Виктор Федорович – человек интересный, талантливый, жизнелюбивый и обаятельный. Профессор кафедры журналистики САФУ, почетный житель г.Нарьян-Мара, неутомимый путешественник (в 1960-е покоривший Эльбрус!). А еще он – удивительный рассказчик! О своих книгах, о работе в журналистике, о интересных людях и встречах, о работе на полярной станции на Колгуеве, о своей семье и близких, об испытаниях, которые порой подбрасывала жизнь, обо всём этом – с любовью, теплотой и добрым юмором. А как он читает стихи! Его можно слушать бесконечно, поэтому полтора часа общения в библиотеке пролетели незаметно. Участники встречи с интересом познакомились с презентацией изданных книг автора, фотоархивом из семейной жизни . Мезенцы задавали гостю многочисленные вопросы, долго не отпускали и были впечатлены общением с таким неутомимым, жизнерадостным и образованным человеком.

FOTO-1 (1).jpg

Vstrecha-s-Tolkachevym-V-v-biblioteke.jpg