«Дом Романовых. 400 лет»

09 июля 2018

Мезенская центральная библиотека получила шикарный подарок от заместителя председателя Архангельского областного собрания депутатов Юрия Ивановича Сердюка юбилейное издание книги «Дом Романовых. 400 лет».

Издание уникально не только своим размером (392х283х68) и весом (8400 гр.), но и изящной, редкой обложкой из натуральной кожи ручной выделки, трёхсторонним золотым обрезом,  литым гербом и металлическими накладками.

Юбилейное издание «Дом Романовых. 400 лет» повествует о славной истории Российского императорского дома. Вы узнаете, как воспитывались и обучались наследники престола, как с детства их готовили к великой миссии — стать во главе государства и справедливо, c мудростью и твердостью руководить своей страной — матушкой-Россией. Каждый правитель династии Романовых предстает перед нами не как безликий персонаж из школьного учебника, а как думающий, чувствующий, неравнодушный человек.

После революционного террора дом Романовых выжил и сохранился до наших дней. В книге впервые подробно рассказано о судьбе представителей императорской фамилии после трагических событий 1917 года, а также опубликованы уникальные фотографии из личного архива глав Российского императорского дома.

Мезенская Центральная библиотека имени К.С. Бадигина приглашает своих читателей в читальный зал для знакомства с этим уникальным изданием.