Праздник весны и прекрасных женщин

06 марта 2019

Весна — пора новых надежд, новых устремлений, когда каждый день чуть длиннее и теплее предыдущего. Каждый год, когда весна вступает в свои права, во всем мире отмечают прекрасный праздник — 8 Марта.

Накануне этого дня, 3 марта, в Центральной муниципальной библиотеке состоялся музыкальный вечер, посвященный самому удивительному и нежному празднику весны.

В этот день в библиотеке собралось много талантливых людей, которые спешили поздравить всех гостей мероприятия с наступлением весны, а женскую половину с Международным женским днем. Так музыкальная студия «Вербочки» исполнила трогательные песни о маме, о весне, о дружбе («Добрая сказка», «Мама — первое слово…», «Мамины ладони», «Вот идет по свету человек-чудак…», «Дружба крепкая»), вспомнили и спели вместе со всеми присутствующими старые добрые  песни: «Веселые девчата», «Ты, да я, да мы с тобой…», «Мы вам честно сказать хотим…». Воспитанники объединения «АБВГДейка» прочли прекрасные стихи о весне, которые подарили нам поэты прошлых веков (Ф. Тютчев «Зима недаром злится», А. Фет «Еще весна…»). Елена Пазий исполнила грустные и проникновенные, добрые и теплые песни под гитару. Дополнили вечер, авторское прочтение стихотворений о любви и весне  Сергея Груздева и произведения для скрипки в исполнении Дарии Полозовой и Влады Пазий.

В атмосфере весны, поэзии и радости в тёплой душевной обстановке, от которой и на улице становится теплее, звучали самые теплые и добрые пожелания в адрес милых женщин.