Самые яркие звёзды там, где родился ты...

06 декабря 2018

Телемост «Виртуальное путешествие по Поморью»

Малая Родина для многих из нас является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет многое, если не сказать — всё. От любви к понятному, близкому и дорогому с рождения приходит любовь к Отечеству, зарождается очень значимое во все времена чувство патриотизма. Чем больше человек узнает об истории своей малой Родины, о знаменитых земляках, об улицах, по которым ходит, тем глубже становится чувство гордости за своё Отечество.

4 декабря Детская муниципальная библиотека и учащиеся 6 «Б» класса МКОУ СОШ №12 (классный руководитель О. Б. Лизунова) приняли участие в телемосте «Виртуальное путешествие по Поморью» с учащимися 5 «Б» класса гимназии №6 г. Архангельска, организатором которого выступила Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара. Команды — участники телемоста представили виртуальные экскурсии по своим родным городам и приняли участие в краеведческой викторине. Наши ребята подготовили видеоролик в технике скрайбинга по стихотворению «Север, любимый» Татьяны Паршуткиной. Расстояние между городами не стало помехой общению: ребята с удовольствием рассказывали о своих городах, делились впечатлениями о культурной жизни Архангельска и Мирного. Такая необычная встреча показала, что у современных подростков много общего: занимаются спортом, любят музыку, читают книги, их волнуют одни и те же проблемы, и конечно, они любят свою малую Родину.

Коллектив Детской муниципальной библиотеки благодарит за сотрудничество коллег из Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара, педагогов О. Б. Лизунову и О. А. Заика (МКОУ СОШ №12).