Мирнинская Централизованная библиотечная система

«В гостях у Буратино»

18 Января 2023
Юных читателей библиотек города Мирного посвятили в тайну золотого ключика.

(К 140-летию со дня рождения А.Н. Толстого)

В 2023 году исполняется 140 лет со дня рождения замечательного писателя — Алексея Николаевича Толстого. Это человек, познакомивший поколения читателей с всемирно известным деревянным человечком — Буратино. Специально для юных читателей в 1936 году он создал по мотивам итальянской сказки Карло Коллоди «Приключения Пиноккио» книгу «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

15 января юные читатели муниципальных библиотек нашего города приняли участие в литературной игре по мотивам сказочной повести, познакомились с историей ее создания, отвечали на увлекательные вопросы, а еще посмотрели фрагмент мультфильма «Приключения Буратино».

Это невероятная история со множеством приключений радует нас открытием тайны золотого ключика, главное в которой то, что он — рядом, почти у нас в руках! Но чтобы его добыть, нужно приложить большие усилия, преодолеть немало трудностей, дать отпор врагам, не позволив себя обмануть. Надо найти верных друзей, верить в мечту — и тогда любых Карабасов-Барабасов можно победить.