Новодвинская централизованная библиотечная система

Правовая среда: Безопасное детство

9 Июня 2021
Новая онлайн-консультация Новодвинской библиотечной системы из цикла «Безопасное детство» о том, как обезопасить ребенка, когда он остается один.

Лето — пора веселья и беззаботности, в особенности для детей. Родителям же остается быть чрезмерно внимательными, поскольку в местах отдыха могут таиться всякого рода опасности.

Мы продолжаем цикл онлайн-консультаций «Безопасное детство», в которых рассказываем о том, как обезопасить своего ребенка во время летних каникул. В прошлый раз мы говорили о том, как вести себя на дороге, сегодня — о различных ситуациях, когда ребенок остается один.

В этом видео мы обращаем внимание родителей на основные тезисы, которые нужно объяснить ребенку: как вести себя дома, на улице, с бездомными животными и незнакомыми людьми. Даже если ваш ребёнок — эталон ответственности и осторожности, всё равно почаще напоминайте ему об основах безопасного поведения.