Библиотечный проект стал победителем Третьего конкурса грантов губернатора области

27 июня 2023

Совместный проект муниципального учреждения культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» и Благотворительного фонда социальных программ «Мы вместе» клуб «Активное долголетие» стал победителем Третьего конкурса грантов Губернатора Архангельской области. Грантовое направление — «Cоциальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Сумма поддержки составила 920 тыс. руб.

Проект направлен на работу с людьми пенсионного и предпенсионного возраста. В рамках реализации проекта будут реализованы мероприятия по следующим направлениям:

1. Информационно-познавательные: проведение цикла лекций с участием эксперта «Моя любимая дача», цикла экскурсий в музеи «Расширяем границы», цикла просветительских часов «ЗОЖ — путь к долголетию». Новыми станут мероприятия — праздник урожая «Осенины».
  2. Физкультурно-оздоровительные: занятия настольным теннисом, проведение Спартакиады по шести видам, мастер-классов по скандинавской ходьбе, Дня здоровья, организация походов. Новыми в данном направлении станут занятия по обучению пенсионеров методике проведения физкультурно-оздоровительных танцев в «Школе укрепления здоровья» и оздоровительные танцы на свежем воздухе «Заряд бодрости», организация посещений бассейна «Водолей».
  3. Мероприятия по общественно-значимой деятельности: благотворительные акции по благоустройству общественных территорий «Клумба дружбы» и «Субботник». Новой станет акция «Поделись урожаем» по сбору овощей, выращенных участниками клуба, для их раздачи нуждающимся.
  4. Творческие мероприятия: цикл мастер-классов «Очумелые ручки», творческая студия «Поделка», которую организуют активисты клуба, творческий вечер «Новогодний огонёк», конкурс на лучший дачный участок «Дачный дизайн».

Все мероприятия для участников Клуба проводятся бесплатно.
Руководитель проекта — Анна Левченко.

ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ Городской библиотеки https://vk.com/chitalzal?w=wall-152635823_1559

Поход с участниками клуба "Активное долголетие".jpg