Читальный зал. Агния Сас "Во льдах"

14 сентября 2021

13 сентября в читальном зале городской библиотеки новодвинцы познакомились с молодой архангельской художницей Агнией Сас.
Агния родилась и выросла в Архангельске, закончила первую художественную школу, художественное отделение колледжа культуры.
Еще будучи студенткой вела занятия в детских студиях изобразительного искусства. Сейчас Агния преподает в Соломбальской школе искусств.
На открытой городской выставке профессиональных художников "Что такое Арктика?" представлены две её работы, выполненные в смешанной технике - "Полярный день" и "Полярная ночь".

фото Сас.jpg

Творческое знакомство продолжилось мастер-классом "Во льдах (гуашь)".
Две группы: одна - люди "серебряного возраста", вторая - юные художники из Студия изобразительного искусства "Акварель" рисовали гуашью на черной бумаге, используя не только кисти, но и мастихин. Мастихин помогал участникам показать фактуру снежных сугробов и ледяных просторов Арктики.

blqGexf3X_s.jpg
Благодарим Агнию за встречу и очень интересные МК!
Участники очень надеются на новые встречи с художницей!

PS Проект "Открытая городская выставка профессиональных художников "Что такое Арктика?" получил грантовую поддержку АЦБК в рамках конкурса социальных проектов «4Д - Дарите друг другу добро».