День волонтера

29 ноября 2018

5 декабря — Международный день добровольцев!

В 1985-м году на 40-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в специальной резолюции было предложено правительствам разных стран отмечать 5-е декабря как «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития».

В России праздник стал официальным в прошлом году — 27 ноября 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий указ.

Добровольчество (волонтёрство) широко представлено и у нас в городе. С 2015 года активно работает молодежный волонтерский отряд «Андромеда».

Подводя итоги Года добровольца, 5 декабря в 15.00 в читальном зале городской библиотеки города Новодвинска пройдет праздничное мероприятие «День волонтера», на котором будет презентована деятельность волонтерского отряда «Андромеда», показан документальный фильм «#Яволонтер. Истории неравнодушных».

Ждем вас в читальном зале городской библиотеки, ул.Ворошилова 20
Справки по телефону 4-48-48