Главное событие года — Библионочь-2021

21 апреля 2021

Мы рады пригласить вас на ежегодную Всероссийскую акцию «Библионочь», которая пройдет в Новодвинске 23 апреля!

«Книга — путь к звездам» — так  звучит  ее  тема  в  этом году,  и  посвящена  она, конечно же, 60-летию со дня первого полета человека в космос и Году науки и технологий.

Абонемент городской центральной библиотеки откроет свои двери для читателей в 18:00.

Вас ждет презентация выставки любимых, но забытых произведений художественной литературы о космических приключениях «Книжное отражение Вселенной». Атмосферу космического праздника создаст поэтический марафон «Вдохновленные сиянием звезд», где прозвучат стихи в исполнении новодвинских и архангельских авторов. Интерактивная игра «Звездный переполох» и музыкально-поэтическая викторина «На пути к звездам» предоставят возможность продемонстрировать эрудицию всем участникам мероприятия. А также вы узнаете много любопытных фактов о космосе и увидите прямо в зале библиотеки «лунную походку».

a1.jpg

Читальный зал городской центральной библиотеки присоединяется к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь»!

Ждем вас на наши мероприятия:
17:00 — интеллектуальный баттл «Космическая одиссея страны» (собирайте команду из четырех человек, звоните и уточняйте правила);
18:00 — литературная программа «Звездочка моя ясная» (от Роберта Рождественского до Ольги Фокиной) мастера художественного слова, руководителя студии «Живое слово» (г. Архангельск) Татьяны Семьиной и ее ученицы Марии Коломенской.

Количество мест ограничено!
Посещение только по предварительной записи.
Телефон (881852) 4-48-48, Ольга Владимировна Павловская
Наличие защитной маски на мероприятиях обязательно.

ch1.jpg

Читальный зал также приглашает на сюжетно-ролевую игру «Ночь триффидов». «Ночь триффидов» — это сюжетно-ролевая игра, созданная по мотивам произведения Джона Уиндема «День триффидов». Это одна из разновидностей сюжетно-ролевых игр, в которых участники погрузятся в определенную атмосферу со своими правилами и внутренними порядками.

Во время игры участники переживут совершенно разные эмоции, проверят свои лидерские качества и навыки работы в команде в экстремальных условиях.

Сюжетно-ролевая игра начнется в 19:00 в читальном зале городской центральной библиотеки в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021».

Участие по предварительной записи.
Тел. 4-48-48
Наличие защитной маски на мероприятиях обязательно.

ch2.jpg

В городской детской библиотеке «Библионочь-2021» состоится 23 апреля с 17:00 до 20:00. Для гостей пройдет интересный мастер-класс «Космическая ракета», аппликация в технике рваной бумаги. Активных и энергичных ждут подвижные игры «Веселый космодром». Каждый желающий может проверить свои знания в интерактивной викторине «Своя игра "Мир космоса”». Игра состоит из двух основных туров и финального. В первом туре для вас подготовлены три категории вопросов: «На космических просторах», «Солнечная система» и «Покорение Космоса». Второй тур состоит из 12 вопросов разной степени сложности. А также пройдет обзор книг с книжной выставки «Путь к звездам» и научно-познавательный обзор журналов «Думай».

d1.jpg

Центр правовой информации подготовил космическую программу, которая будет интересна и взрослым, и детям. Скоро мы познакомим вас с нашими мероприятиями подробнее.

Мы подготовили для вас много интересного: мастер-класс, библиоквиз, соревнования по дартсу, просмотры видеофильмов. На протяжении всей «Библионочи» будет работать яркая фотозона.

Вы можете записаться на мероприятия по телефону 4-51-00, в комментариях к записи или в личных сообщениях группы в соцсети  «ВКонтакте». Мы будем ждать вас в центре правовой информации по адресу: ул. Мельникова, д.12, к. 1. Не забудьте взять маску.

cz1.jpg