Городская культурная акция «Один день с театром»

01 апреля 2019

27 марта с 13.00-18.00, в Международный День театра, в городской центральной библиотеке состоялся видео просмотр «Театральные миниатюры». В течении трех часов наши читатели могли с экрана насладиться знаменитыми юмористическими миниатюрами Аркадия Райкина и Романа Карцева, вспомнить любимый всеми Кабачок «13 стульев», посмотреть отрывки из спектаклей театра «Сатирикон» и послушать современных юмористов.

Также, читателям библиотеки была представлена виртуальная экскурсия «Театры Архангельской области»,  где  в краткой и доступной форме они смогли познакомиться с театральной жизнью города Архангельска и области, узнать, какой же театр считается старейшим в нашей области, а какой самым молодым, какие из театров являются профессиональными, а какие — народными или любительскими.

27 марта, в 18.00 в городском клубе «Анастасия» состоялся вечер театральных миниатюр «О театре с любовью». Эта встреча была подготовлена сотрудниками Городского культурного центра, городской центральной библиотеки и участниками ЛитО «Берег». Ведущим вечера Николаю Кулькову и Ольге Яковлевой удалось создать театральную атмосферу в уютном зале клуба «Анастасия», а жители нашего города неожиданно раскрылись совершенно по-особенному, участвуя в театральном действе. Хочется пожелать всем участникам встречи вдохновения и творческого развития.

iusz06rGh20.jpg _n17FoxdBDQ.jpg