Новодвинская централизованная библиотечная система

Городской литературный конкурс «Восславим русского солдата»

18 Ноября 2022
Муниципальное учреждение культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» приглашает жителей Новодвинска принять участие в литературном конкурсе «Восславим русского солдата», посвященном памятной дате — Дню Героев Отечества.

Уважаемые новодвинцы!

Приглашаем принять участие в городском литературном конкурсе «Восславим русского солдата», посвященном Дню Героев Отечества.

Конкурс проводится муниципальным учреждением культуры «Новодвинская централизованная библиотечная система» с 15 ноября по 9 декабря 2022 года в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи, основная цель проведения — сохранение памяти о героической истории Отечества.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. В 2007 году историческая дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца для награждения воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость.

В конкурсе могут принять участие жители города Новодвинска (6+), творческие работы участников конкурса принимаются в четырех возрастных группах: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет, от 18 лет и старше.

Конкурсные работы должны соответствовать тематике конкурса: празднование памятной даты День Героев Отечества, дань памяти, чествование Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Номинации Конкурса: «Художественное чтение» (индивидуальное исполнение) и «Литературное творчество».

По правилам участия в номинации «Художественное чтение» на конкурс направляется видеоролик, где участник читает одно стихотворение или отрывок из произведения; продолжительность видеоролика — от 3 до 5 минут. В номинации «Литературное творчество» работы предоставляются в виде сочинения, стихотворения и т. д. объемом до 3 страниц.

Заявки принимаются до 05 декабря 2022 года по форме (Приложение №1) на адрес электронной почты МУК «НЦБС» ncbsdoc@gmail.com (пометка — Конкурс), а также в городской центральной библиотеке-абонемент по адресу: г. Новодвинск, ул. Ворошилова, д. 22, телефон для справок: (818-52) 5-67-56.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится 09.12.2022 в 15:00  в  городской  детской  библиотеке  МУК «НЦБС»,  расположенной по  адресу: г. Новодвинск, ул. 50-летия Октября, д. 43, корп. 1, тел. 4-25-54.

Все участники Конкурса награждаются дипломами участника. В каждой номинации определяются призовые места: 1, 2 и 3-е место. Победителям Конкурса в каждой возрастной группе вручаются дипломы и памятные призы.

Афиша городского конкурса "Восславим русского солдата".png