И мастерили, и играли, и вспоминали прошлое...

19 августа 2019

Ох уж это северное лето! То дождь, то тепло… Из-за дождливой погоды библиотека пропустила два вечера из пяти в проекте «Пять вечеров с библиотекой», но в оставшиеся два мы решили взять реванш и наверстать упущенное!
Как всегда, особой популярностью пользовались мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги. Дети и взрослые с увлечением вырезали и раскрашивали короны.
Дню флага был посвящен мастер-класс и беседа, на которой рассказали об истории появления российского флага, а потом все вместе делали флаг Новодвинска из бумаги.

Кроме этого, наши волонтеры Дарья Радчинская и Марина Неумоина подготовили и провели прекрасный мастер-класс «Театр на палочках», в котором приняли участие не только дети, но и взрослые.

Не было отбою от желающих поучаствовать в интеллектуальной игре «Поле чудес», посвященной Году театра в России.

Читальный зал городской библиотеки подготовил сразу несколько стенд-игр: «Музыкальная мозаика 90-х», «Музыкальная мозаика 00-х и 10-х», «Кино-мозаика 90-х», «Кино-мозаика 00-х и 10-х».
Стенд-игры вызвали живой интерес! Играли все: дети, подростки, семьи, дружеские компании, молодежь, люди «серебряного»  и даже «золотого» возраста!

В последний вечер для всех желающих проводилась литературная викторина.

Ну и, конечно, любителей поиграть в настольные игры, шахматы, шашки во время работы всех вечеров библиоплощадки было предостаточно.

«Пять вечеров» завершились. Будем ждать на последнюю летнюю площадку наших посетителей в День города.