Игра – путешествие «Чему учат в школе»

02 сентября 2021

Юлий Цезарь сказал: «Знание — это сила». А День знаний — это всегда волнующий праздник для всех. Наверное, не найдется в России человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

Этот день празднуют школьники и студенты, ведь у них начинается новый учебный год.
1 сентября — это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. День знаний — это увертюра ко всему учебному году: он дает настрой на весь новый учебный год! А ведь так важно, чтобы каждый чувствовал себя комфортно: дети в школе, студенты в учебных заведениях, а родители не волновались бы за своих чад…

В библиотеках Новодвинска традиционно проходят мероприятия, посвященные этому празднику.
Так в ЦПИ для учащихся ГАПОУ «Новодвинский индустриальный техникум» прошел библиоквиз , игра – путешествие «Чему учат в школе», посвященный Году науки и технологий. Участники мероприятия состязались в игре в различных номинациях : в истории и музыке, литературе и математике, Такие станции, как «Включи логику», «Правда или вымысел», «Давай по харду» пришлись по вкусу студентам-игрокам.