Новодвинская централизованная библиотечная система

Киноуроки в читальном зале городской центральной библиотеки

1 Августа 2022
28 июля состоялся очередной киноурок в киноклубе в библиотеке «Про кино» с просмотром короткометражного фильма «Друг в беде не бросит».

28 июля состоялся очередной киноурок в киноклубе в библиотеке «Про кино» с просмотром короткометражного фильма «Друг в беде не бросит», который снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном».
Участниками мероприятия стали дети, посещающие "ДОМ СЕМЬИ" - отделение социальной помощи семье в Новодвинском КЦСО. Во время киноурока с детьми рассматривались основные нравственные понятия: честность, отзывчивость, доброта, смелость, справедливость, борьба с эгоизмом, трусостью, воспитание силы воли. Также велась работа над развитием навыков общения, умения высказать и доказать свое мнение.
Киноурок состоялся в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России», который с 2016 г. реализует Автономная некоммерческая организация «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост».

киноурок в читальном зале 28.07.2022.jpg