Новодвинская централизованная библиотечная система

Клятву верности сдержали...

22 Июня 2022
22 июня ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Памятные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в городских библиотеках Новодвинска.

22 июня ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война.

Нацистская Германия, которая к тому моменту покорила часть Европы, напала на Советский Союз. 1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью. Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь — домой не вернулись свыше 27 миллионов наших граждан. Об этом мы должны помнить всегда — это наш долг.

Памятные мероприятия, посвященные этому событию прошли в городских библиотеках. В Центре правовой информации для детей, посещающих оздоровительные лагеря, был проведен час памяти «Клятву верности сдержали…», в ходе которого участникам рассказали о тех страшных годах и великих битвах, героях, больших и маленьких, сражавшихся наравне с врагом. Отдельная часть беседы была посвящена детям войны, тем нечеловеческим условиям, в которых они жили и трудились.

вов1.jpg

А для посетителей дневного отделения Новодвинского комплексного центра социального обслуживания, пожилых людей, многие из которых были детьми войны, была проведена командная игра-квиз «Клятву верности сдержали...». Три команды соревновались между собой в знаниях военных дат и событий, героев, военных операций, вспоминали известные выражения, литературные произведения, памятники героям этой страшной войны. В конце игры вместе пели известные военные песни.

вов3.jpgвов2.jpg