Новодвинская централизованная библиотечная система

Литературные встречи на родине Михаила Суханова

9 Июня 2022
4 июня талантливые, творческие люди Приморского района вновь собрались на гостеприимном Княжем острове на ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Сухановские встречи». Участники литературного объединения «Берег» при центральной библиотеке Новодвинска также стали желанными гостями этих встреч.

На «Литературной поляне», которая проводилась в форме свободного микрофона, выступили от ЛитО «Берег» Иван Антипин, Марина Гизбрехт и Евгений Шарков. Зрители тепло и радушно принимали новодвинских авторов, которые поделились со зрителями своими лучшими поэтическими творениями.

Основным действом литературных встреч стала фольклорно-тематическая программа «Диво дивное — песня русская». Как же красиво звучали песни и на стихи Михаила Суханова, и на стихи авторов Архангельского края в исполнении коллективов учреждений культуры Приморского района и музыкантов из Архангельска и Северодвинска. Видеоклипы с песнями на стихи наших новодвинских авторов Анны Опариной «Деревенька моя» и Сергея Дзюбы «Крещёный» прекрасным образом дополнили песенные выступления на сцене Княжестровского ДК.

Хочется выразить большую благодарность всем устроителям этого замечательного литературно-музыкального фестиваля за интересно составленный сценарий встречи, за тематические мастер-классы и литературные игры, за теплый прием и творческое общение.

Общая Сухан встречи.jpg    Василёк Сух. встречи.jpg