Лучший выдумщик вредных советов

02 сентября 2019

29 августа Новодвинская централизованная библиотечная система третий раз участвовала в Международной акции «Книжка на ладошке», которую организовала областная детская библиотека г. Самары. В этом году сотрудники библиотеки решили посвятить встречу с книгой замечательному детскому писателю Григорию Остеру и назвали ее «Лучший выдумщик вредных советов»

Цель акции «Книжка на ладошке» — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

Для прочтения сотрудниками библиотек были взяты «Вредные советы», очень остроумные, интересные, веселые, познавательные, соответствующие возрасту маленьких слушателей, что немаловажно. Кроме прочего, эти советы заставляют задуматься маленьких слушателей о своем поведении.

Дети вместе с воспитателями с огромным удовольствием прослушали небольшой рассказ о жизни Г. Остера, рассказали, какие книги этого писателя они уже знают и читали, с интересом слушали рассказ и о других его книгах: «Котенок по имени Гав», «38 попугаев», «Зарядка для хвоста», «Бабушка удава», «Петька-микроб», «Школьный сонник», «Книга о вкусной и здоровой пище людоеда», «Визгкультура», сами попробовали придумать вредный совет, рецепт для людоеда, а также посмотрели мультфильм об обезьянках и котенке Гаве. В конце мероприятия все вместе поучаствовали в викторине по прочитанным произведениям, поразмышляли, чему учат книги Г. Остера.