Новодвинская централизованная библиотечная система

Новодвинская библиотека присоединяется к Единому дню фольклора!

16 Июля 2022

17 июля в России пройдет Единый день фольклора в рамках Года культурного наследия народов России.
Праздник способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.
Все подразделения Новодвинской централизованной библиотечной системы включились в подготовку и проведение мероприятий в рамках этого праздника.
В центре правовой информации (ЦПИ) уже прошел КВН по пословицам и поговоркам "На каждого Егорку есть поговорка" для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием "Фантазеры".
13 июля в городской детской библиотеке прошло первое мероприятие - мастер-класс по росписи матрёшки в технике пластилинография "Русская кукла - Матрёшка". Участниками мероприятия стали ребята из спортивного клуба каратэ(е) "Zanshin".
В читальном зале открылась выставка декоративно-прикладного творчества "Связующая нить" участников народной студии "Нить Ариадны" МУК "НГКЦ". Также работает тематическая книжная выставка "Народная культура Русского Севера". Ознакомиться с выставками можно в часы работы читального зала. (ул. Ворошилова, 20. Справки по телефону (881852) 4-48-48).
На абонементе городской библиотеки работает тематическая книжная выставка «ПРЕДАНИЯ СТОЛЕТИЙ. РУССКИЙ ФОЛЬКЛОР». Все желающие могут ознакомиться с литературой о фольклоре в часы работы абонемента (ул. Ворошилова, д.22. Справки по телефону (881852) 5-67-56).

Уже совсем скоро вас ждут интересные мероприятия в рамках Дня фольклора. Следите за новостями в наших группах:
Абонемент городской библиотеки;
Центр правовой информации;