Новодвинская централизованная библиотечная система

Новодвинцы присоединились к Областному краеведческому диктанту

20 Сентября 2022
19 сентября в рамках Дня краеведческих знаний в библиотеках Новодвинска состоялась ежегодная сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».

19 сентября 2022 года в рамках Дня краеведческих знаний в библиотеках Новодвинска состоялась ежегодная сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».

Организатором Диктанта является государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная научная ордена “Знак Почета” библиотека имени Н. А. Добролюбова». Цель мероприятия — способствовать патриотическому воспитанию жителей Архангельской области.

Для всех желающих принять участие в акции диктант проводился в офлайн-формате на двух библиотечных площадках: городской центральной библиотеке в удобное для них время — в 14:00 и в 17:00 в читальном зале и в Центре правовой информации — в 17:00.

В читальном зале в акции приняли участие активные читатели библиотеки пожилого возраста и студенты  Новодвинского индустриального техникума.

Читальный зал-краеведческий диктант 19.09.2022 в 14.00.jpg

Вторая библиотечная площадка в этот день была открыта в Центре правовой информации городской центральной библиотеки по адресу: ул. Мельникова, д. 12, корп. 1. Здесь проверяли свои знания о родном крае учащиеся старших классов МОУ "Гимназия" и жители Новодвинска старше 30 лет.

ЦПИ-Областной краеведческий диктант 2022.jpg

Всего в рамках акции библиотечные площадки посетили 60 новодвинцев.

Результаты Диктанта будут опубликованы не позднее 30 сентября на портале «Библиотеки Архангельской области» и официальном сайте АОНБ имени Н. А. Добролюбова. Также узнать результаты можно в библиотеках по месту написания Диктанта (по телефону, электронной почте, при личном обращении).