День весёлых затей

07 июня 2018

1 июня — особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников — Международный день защиты детей.

4 июня в городской детской библиотеке для школьников летних оздоровительных лагерей прошла праздничная игровая программа «День весёлых затей». Ребята отправились в путешествие по городу Детства.

Первым пунктом назначения была станция «Танцевальная», где ребята участвовали в музыкальной игре «Just Dance». Участники игры с большим удовольствием повторяли движения танцора с экрана.

Следующая остановка называлась «Сказочная». Здесь школьники весело и со смехом приняли участие в театральной импровизации русских народных сказок «Репка» и «Красная шапочка», а также азартно разгадывали загадки про сказочных героев и участвовали в литературных конкурсах.

Последним пунктом назначения была станция «Весёлая пантомима», где ребята без стеснения и с большим интересом показали себя актёрами, участвуя в известной игре «Крокодил». Хоть некоторые задания были сложными, но дети справились с ними на «отлично» — смогли всё изобразить и отгадать.

День весёлых затей удался на славу!