Новодвинская централизованная библиотечная система

Прекрасный край - Поморье

6 Июля 2022
В Центре правовой информации городской центральной библиотеки прошел краеведческий час для детей, посещающих летние оздоровительные лагеря.

1 июля в Центре правовой информации прошел краеведческий час "Прекрасный край - Поморье" для детей, посещающих лагерь с дневным пребыванием "Фантазеры".

В 2022 году отмечается юбилей Архангельской области - 85 лет. Это повод лишний раз напомнить о значении Архангельской области в истории страны, рассказать о том вкладе, который регион сейчас вносит в экономику, культуру, общественную жизнь России.

Именно этому и был посвящен наш краеведческий час. Дети делились своими ассоциациями, связанными с Поморьем, обсуждали особенности нашего края, его культуру, великих людей. Также поговорили о том, какими полезными ископаемыми богата наш земля и что необычного можно найти только в наших лесах. В конце занятия вспоминали северных животных, но необычным способом - нужно было их объяснить, не используя однокоренные слова. Час прошел незаметно: за увлекательными заданиями дети не только узнали много нового, но и немного повеселились.