Новодвинская централизованная библиотечная система

Проект «Пять вечеров» в Новодвинске

8 Августа 2022
С 10 августа в Новодвинске пройдет цикл праздничных мероприятий в рамках проекта «Пять вечеров». В течение пяти проектных дней, с 10 по 14 августа, новодвинцы и гости города примут участие в тематических вечеринках 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х и 2010-х, которые состоятся в детском парке за зданием МУК «НГКЦ» с 18:00 до 22:00.

С 10 августа в Новодвинске при содействии администрации города пройдет цикл праздничных мероприятий в рамках проекта «Пять вечеров». В течение пяти проектных дней, с 10 по 14 августа, новодвинцы и гости города примут участие в тематических вечерах 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х и 2010-х, которые состоятся в детском парке за зданием МУК «НГКЦ» с 18:00 до 22:00.

В эти дни для всех желающих до 20:00 будет работать библиотечная ретроплощадка.

настольные игры - вечеринка 70-80-х.jpg

Все гости, посетившие библиоплощадку, смогут окунуться в атмосферу тех времен, вспомнить популярных звезд эстрады и кино, актеров и авторов книг, посетят ретроигротеку настольных и подвижных игр, мастер-классы по различным направлениям, поучаствуют в познавательных, литературных викторинах, конкурсах, познакомятся с тематическими книжными и журнальными выставками.

Мастер-классы ретро-поделки.jpg

На вечеринках 70-х и 80-х годов будет работать ретровыставка «Легенды нашего кино», посвященная выдающимся актерам отечественного кинематографа, с уникальными фотооткрытками из домашнего архива читателей. В экспозицию вошли фотографии любимых всеми актеров — звезд 60-70-80-х годов, изданные в начале их творческого пути. Выставка «Кумиры кино» познакомит с книгами о жизни и творчестве актеров советского, итальянского и французского кино, популярных в то время. А книжно-предметная выставка «Салют, пионерия!» и фотосессия с горном, барабаном и в пионерском галстуке помогут вспомнить время красных пилоток и вымпелов, пионерских значков и галстуков, оставшихся символами прошедшей эпохи.

13 и 14 августа, на вечере 2000-х и 2010-х, городская детская библиотека МУК «НЦБС» приглашает учащихся 5–11 классов посетить тематическую выставку книг современных популярных серий для подростков «Моя реальная жизнь. Повести для подростков». В новых книгах для читателей раскроются все школьные интриги между подростками, любовные треугольники и квадраты, а также дружба и предательство. На выставке «Таинственные приключения» любители жанра фэнтези, детективов и приключений узнают о жизни и творчестве современных отечественных и зарубежных писателей, а также познакомятся с их новыми произведениями. Все пять вечеров для жителей города на книжной витрине «Летние настроения с книгой» будет представлена художественная литература, написанная в десятилетия, начиная с 70-х, по 2010-е годы.

Уважаемые новодвинцы! Приходите на библиотечную ретроплощадку — и вы с пользой и удовольствием проведете время, а также вдохновитесь на новые знакомства с миром книг!

Официальный партнер проекта «Пять вечеров» — муниципальное учреждение культуры «Новодвинский городской культурный центр» (http://gorkulcentr.ru/).

5 ВЕЧЕРОВ.png