Новодвинская централизованная библиотечная система

Соревновались в правовых знаниях

10 Ноября 2022
В Центре правовой информации центральной библиотеки Новодвинска для ребят прошел традиционный правовой квиз «В дебрях права».

В Центре правовой информации прошел традиционный правовой квиз «В дебрях права».

Посвящен он Дню прав ребенка, и уже несколько лет его проводят специалисты ГКУ АО «Госюрбюро». В этот раз участниками игры стали старшеклассники средней школы № 2.

Пять команд состязались в знании правовых вопросов и задач: вспоминали литературные сказки, где нарушены права героев, по определению отгадывали правовые термины, говорили о великих политиках и известных правовых деятелях, искали загадки в произведениях живописи. В конце мероприятия по картинке находили нарушение законодательства РФ.

Благодарим за сотрудничество юристов Госюрбюро и за помощь в проведении Ольгу Андреевну Ковалеву, учителя обществознания средней школы № 2!

Квиз — отличный способ весело и познавательно провести время. Если вы хотите стать участником, пишите в личные сообщения Центра правовой информации или звоните по телефону 8 (81852) 45100.

квиз2.jpg