Национальный хоровод

18 июня 2018

13 июня в городской детской библиотеке г. Новодвинска открылась  выставка – экспозиция  «Национальный хоровод»,  на которой  представлена  большая коллекция    фарфоровых кукол  в национальных костюмах  народов мира: зимняя, летняя, праздничная одежда  России, Украины, Белоруссии, Грузии и других стран бывшего СССР, а также национальная одежда  народов Кубы,  Японии,  Египта   и многих других стран. Куклы предоставлены библиотекой № 10 округа Варавино-Фактория муниципального учреждения культуры муниципального образования г. Архангельск «Централизованная библиотечная система».

Национальная одежда – это книга, из которой можно много узнать о традициях и  обычаях  того или иного народа.  Национальный костюм - это "лицо" народа, его "душа". При внимательном рассмотрении открывается удивительный мир  культуры разных стран.  Представленная на выставке коллекция   кукол - это путешествие по пяти континентам. Выставка «Национальный хоровод» как нельзя лучше может познакомить школьников, да и взрослых, с обычаями, традициями представителей абсолютно разных уголков нашей планеты!

Выставка – экспозиция  «Национальный хоровод»  в городской детской библиотеке будет экспонироваться до 9 июля 2018 г. в дни и часы  работы библиотеки:  понедельник – пятница с 10.00 до 17.00.

Ждем Вас по  адресу: г. Новодвинск, ул. 50-летия Октября, д.43 корпус 1. Справки по телефону:  8(81852) 4-25-54.