Выставка иллюстраций сказок С.Г.Писахова в читальном зале

18 июня 2022

9 июня открылась выставка иллюстраций по сказкам С.Г.Писахова, выполненных в технике линогравюры студентами второго и третьего курсов отделения «Живопись» КОЛЛЕДЖА КУЛЬТУРЫ.
Работы ребят - это результат участия в международном русско-польском проекте по созданию книги «Bajki - nie bajki» («Сказки - не сказки»). На открытии с презентацией проекта выступили студентки 2 курса Полина Попова и Анастасия Попова.
Они же вместе с преподавателем Татьяной Александровной Ермаковой провели очень интересный мастер-класс по линогравюре.
Участники узнали много нового. Девчонки и преподаватель с большим терпением показывали, объясняли, помогали участникам овладеть навыками и тонкостями этой сложной техники. В итоге у каждого получился свой первый оттиск!
Благодарим Татьяну Александровну и ее студенток!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Выставка работает в читальном зале городской центральной библиотеки по адресу: г.Новодвинск, ул.Ворошилова, д.20.
В связи с отпусками сотрудников, рекомендуем прежде, чем посетить выставку, сделать звонок по телефону (881852) 4-48-48 и согласовать время посещения.