Новодвинская централизованная библиотечная система

Знатоки родного края

20 Сентября 2022
В День краеведческих знаний библиотекари городской детской библиотеки Новодвинска провели для детей интерактивную игру «Знатоки родного края».

19 сентября в Архангельской области отмечается День краеведческих знаний. Цель этого Дня — знакомить жителей с богатейшей историей Архангельска и Архангельского края.

В рамках Дня краеведческих знаний в городской детской библиотеке для ребят, посещающих отделение социальной помощи семье и детям «Дом семьи» Новодвинского КЦСО, прошла интерактивная игра «Знатоки родного края», посвящённая истории, географии, культуре, литературе и экологии Архангельской области.

Вопросы предлагались разнообразные: назвать ягоды и грибы, которые растут у нас на Севере, разгадать загадки о полезных ископаемых, угадать сказки и найти сказочных  персонажей. Также были и сложные вопросы для детей, например: сколько лет Архангельску и Архангельской области? Кто основал Архангельск? Какие семь чудес есть в Архангельской области?

Участники узнали много нового и интересного о городах Архангельской области, познакомились с творчеством северных писателей, традициями и обрядами поморов, обратились к богатейшей истории Архангельска, от судьбы которого не раз зависела судьба России.

О мероприятии на странице «Детская библиотека, г. Новодвинск» https://vk.com/public156021640?w=wall-156021640_2399.