Библиотеки Северодвинска принимают поздравления

29 декабря 2021

В 2021 году Муниципальная библиотечная система Северодвинска впервые получила высокую оценку за вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области, став лауреатом регионального конкурса.

Премия была вручена 24 декабря на предновогоднем приеме губернатора Архангельской области 2021 года в Доме молодежи (г. Архангельск).

Это признание не только за последний год. Это признание за работу на протяжении 24 лет активной проектной деятельности и усилиям всех сотрудников, кто занимался и в данный момент занимается мероприятиями для молодежи по различным направлениям деятельности.

За это время на базе библиотек было реализовано около 50 проектов для молодежной аудитории: «Фэн-урбания: альянс молодёжи и фантастики» (2009), «Гусарская баллада» (2012), «Молодёжная коворкинг-студия «Библиоквартирники» (2014), «Молодёжный ресурсный центр» (2014), «99 страница» (2016), «Активация… Вирус ЧТЕНИЯ» (2015), «Писатель и читатель: по встречному движению!» (2016), «Имидж-проект «Лиterraтура» (2017), «Арт-причал» (2017), «80 лет вокруг Северодвинска» (2018), «Театральный бой» (2019), Непро100 Абрамов» (2020), «Литературный магнитофон» (2020) и др. Проектную деятельность в МБС курирует отдел библиотечного развития (руководитель — М. А. Филина).

В течение 2021 года библиотеки системы продолжили осваивать новые форматы, предлагать новые возможности, становились центром притяжения различных организаций, участвовали в решении различных социальных проблем. Об этом свидетельствуют реализованные проекты, их разноплановый, многозадачный характер. В текущем году были реализованы три социальных проекта для молодёжи города: «ТурГениев», «Book_Звук», «Тушите свет — будем читать!» (библиотека «Бестселлер», библиотека «Книжная гавань», библиотека-игротека «Гнёздышко»).

Участвуя в данных проектах, молодёжь города получила возможность реализовать себя, проявить свои творческие и интеллектуальные способности во многих интересных мероприятиях, став непосредственным их участником и даже соорганизатором.

Вся деятельность МБС отражена на официальном сайте https://nordlib.ru/ и в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bibsevska.

Вручение диплома Победители конкурса