«Библионочь-2016»

22 апреля 2016

В рамках акции «Библионочь 2016» на площадках наших читателей ожидало много интересного и удивительного. Все желающие могли почувствовать себя актером на площадке, где проходил съемочный процесс. Предлагалось 4 самых популярных кинофильмов из них яркие сцены, реквизит, камера, свет, все как на съемочном процессе. В конце вечера «Библионочи» все ролики смонтировали и показали презентацию гостям мероприятия. Самая популярная площадка стала «Релакс», тут предлагалось под приятную музыку расслабиться, затем посмотреть, что нагадает магический круг, а напоследок выпить ароматного кофе и погадать на кофейной гуще. Так как общая тема акции «Читаем кино», то на одной из площадок читали книгу А. Александрова «Белый белые снег..». На площадке «Фильмофонд» по фрагментам угадывали название фильма и героев, которые произносят реплики. Традиционные мастер-классы как всегда собрали большое количество желающих около своих столов, в этом раз предлагалось материть поделки из фетра, обереги «Шаркунок», георгиевскую ленточку украшенную красивыми цветами, а также новинка - мастер-класс по макияжу, плетение кос и причесок. Площадка, которая располагалась на абонементе, предлагала всем желающим открыть волшебный сундучок и ответить на вопросы, которые связанные с темой акции. Там же был открыт фотосалон, где можно сфотографироваться с элегантными Книгочеями, с аксессуарами для фотосессии – усы, губки, шляпки, очки на палочке на фоне теневых фигурок, послушать приятную музыку с виниловых пластинок. На акцию «Библиночь-2016» рекламное агентство «Апельсин» презентовала в подарок – тантамареску (стенд для фотосъёмки с отверстием для лица) в виде прекрасной дамы и ее кавалера, такое нововведение вызвало большой восторг среди участников мероприятия. И кульминацией акции стало выступление преподавателей Детской школы искусств, они исполняли песни и музыку из российских кинофильмов. Ребята из молодежного ресурсного центра «СТАРТ UP» и его руководитель приняли активное участие в подготовке и проведение мероприятия.