«Его поэзия жива» - III районный конкурс чтецов, посвященный памяти поэта-земляка Дмитрия Алексеевича Ушакова.

19 марта 2016

Конкурс чтецов «Его поэзия жива», посвященный памяти поэта-земляка Дмитрия Алексеевича Ушакова проводиться третий год подряд  и  в этом году конкурс прошел на базе Центральной районной библиотеки. Стихи читали 37 учеников с 5-11 класс школ города и района.  Компетентное жюри оценивала технику чтения, выразительность, эмоциональность, актерское и сценическое мастерство, все стихи читали выразительно, старались придать нужные интонации, некоторые выступления сопровождались красочными презентациями с фотографиями северной природы и музыкальным оформлением. Всем участникам хочется сказать огромное спасибо, чувствовалось, что готовились они к конкурсу основательно, от этого стихи Дмитрия Алексеевича звучали проникновенно и трогательно. Участники Молодежного ресурсного центра «СТАРТ UP» показали сценку из сборника «Шожемские байки».
Сертификаты участника получили все конкурсанты, благодарности за подготовку участников так же были вручены и педагогам школ. Организаторы конкурса - администрация МО «Няндомский муниципальный район, МБУК «Няндомская центральная районная библиотека» и Управление образования администрации Няндомского района. Социальным партнёром конкурса выступает Региональная общественная организация «Литературная СТИХиЯ» и учреждает свои призы, к слову сказать, идея конкурса принадлежит  тоже этой организации.