Эрудит-игра «Памяти дедов будем достойны!»

20 июня 2019

В Няндомской центральной районной библиотеки в память о погибших в те жестокие годы прошла эрудит-игра «Памяти дедов будем достойны!» В игре участвовало 3 команды из военно-патриотического клуба «Барс» МБОУ СШ №3. Ребята отвечали на вопросы викторины «Выбери правильный ответ», далее предстояла работа по секторам: «События», «Битвы», «Города», «Полководцы и военачальники», «Люди», «Музыка». «Фильмы», «Художественные произведения», «Памятники, музеи». В каждом секторе три вопроса. За каждый правильный ответ команда зарабатывала балл. Если ребята затруднялись с ответом, то соперники могли ответить на вопрос и заработать дополнительный балл. В качестве дополнительного задания эрудит-игры было предложено каждой команде поучаствовать в конкурсе «Найди пару», где необходимо было соотнести карточки с фамилиями авторов и карточки с названиями произведений о войне. Участники все команд показали отличные знания по данной теме. Руководитель военно-патриотического клуба Дойкова И.А. оставила в книге отзывов библиотеки слова благодарности за проведенное мероприятие.

22 iuny.jpg