Каникулы в библиотеке п. Шестиозерский

11 ноября 2019

6 ноября в библиотеке прошла детская вечеринка «По секрету всему свету». Проводить это мероприятие помогли мне мои помощники - ученики Шестиозерской школы. Для участников вечеринки проводились игры и конкурсы, а в конце разыграли беспроигрышную лотерею.

MyCollages (4).jpg

В честь наступающего профессионального праздника сотрудников полиции в библиотеке прошел мероприятие «День полиции» в рамках клуба «Книгожуй».

MyCollages.jpg

К VI Всероссийской недели сбережений «Финансовая грамотность в цифровой реальности» в библиотеке - 8 ноября ребята просмотрели сборник обучающих мультфильмов Смешарики «Азбука финансовой грамотности Код-Пина» и др. Для многих из нас банковская карта – привычный и постоянно используемый инструмент. Но не все ребятишки знают, зачем банковские карты, какие у них плюсы и минусы? После просмотра обучающих мультфильмов они узнали, что поехав отдыхать, не обязательно брать с собой бумажные купюры, можно воспользоваться пластиковой картой. Пластиковые карты имеют более высокую степень защиты, чем наличные деньги. Если потеряли денежные купюры, то никто их вам не вернет. Если же вы потеряли карту, никто не сможет ею воспользоваться, потому что для снятия с нее денег нужно знать специальный номер, вроде секретного кода, который называется PIN.  Чем раньше ребёнок разберётся с тонкостями самих карт, банкоматов, тем легче ему будет с этим в будущем.

MyCollages (1).jpg

Игра-путешествие «По пути Ломоносова» прошла в день рождения М. В. Ломоносова, который родился 8 (19) ноября 1711 года. Его малая родина – деревня Мишанинская Архангелогородской губернии (ныне село Ломоносово Архангельской области). Есть люди, которые славили и славят Россию. К таковым относится М. В. Ломоносов.

MyCollages (2).jpg

В библиотеке с 6 по 9 ноября проводилась ИЗО- мастерская "Вдохновение".  Вот такие работы получились.

MyCollages (3).jpg