Классики в российской провинции

01 июня 2018

Акция «Классики в российской провинции» стартовала в 2014 году, в Год Культуры, по инициативе Ассоциации малых туристских городов. Цель проекта — продемонстрировать, что малые города неразрывно связаны с культурным наследием России. А в 2017 году центральная библиотека города Няндомы совместно с администрацией района впервые провела её в своём городе. Акция встретила одобрение жителей города, и 1 июня, в День защиты детей, сотрудники библиотеки и горожане вновь собрались на площади, чтобы окунуться в увлекательное и познавательное путешествие в прекрасный мир классической литературы.

В этом году в акции приняли участие 18 человек, которые зачитывали вслух отрывки из произведений известных авторов и своих земляков. Звучали строки Антона Чехова, Владимира Железнякова, Юрия Яковлева, Александра Пушкина, Фёдора Абрамова, Степана Писахова, Бориса Шергина, Дмитрия Ушакова, Вячеслава Блинова, Эмилии Бояршиновой, а также ученицы 7 класса Дарьи Бабиной. Все участники награждены грамотами и памятными подарками. Акция состоялась при поддержке администрации района и Няндомского центра культуры и спорта.

IMG_1175.JPG  IMG_1177.JPG

IMG_1181.JPG  IMG_1187.JPG