Летний клуб «Радуга»

10 Июля 2019
3 июля в Няндомской детской библиотеке открылся детский клуб и будет работать семь недель, расцвечивая детские будни в краски лета. Первый, конечно, красный.

Каждое лето библиотека способна сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия, сюрпризы позволят сделать досуг детей не только интересным, но и полезным. Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой.

Детская библиотека Няндомы открыла летний клуб «Радуга». На протяжении семи недель все желающие могут стать его участниками.

Открытие состоялось 3 июля. Ребята вспомнили цвета радуги и раскрасили яркий символ нашего клуба. Первое занятие мы начали с красного цвета и узнали, что страницы в Красной книге разного цвета, познакомились с различными изданиями Красной книги нашей страны, нашли в них редкие и исчезающие виды животных и растений. Вспомнили ягоды красного цвета, отвечая на вопросы викторины, а в заключение сделали весёлые клубнички.

На второе занятие, несмотря на прохладную погоду и сильный ветер, пришло много девчонок и мальчишек.

На этот раз было занятие оранжевого цвета. Ребята послушали сказку С. Писахова «Апельсин», посоревновались в эстафетах «Апельсиновый БУМ» и «Быстрый апельсин», поиграли в «Апельсиновые слова», вспомнили «Оранжевые книги» и угостились мандаринками. В заключение всех ждал мастер-класс «Апельсинка».

Занятия проходят один раз в неделю по средам в 15 часов.

MyCollages (23).jpg