Международная акция «Книжка на ладошке»

29 августа 2019

Няндомская Детская библиотека и библиотека мкн. Каргополь-2 приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке». В гости пришли ребятишки из детского сада «Огонёк», чтобы познакомиться со сказками Сергея Козлова. Они дружно пели песенку Львенка и Черепахи из известного мультфильма, внимательно слушали сказку «Как Ёжик и Медвежонок протирали звезды» и активно обсуждали, зачем они это делали. Сами попробовали «залезть» на дерево и сделать звезды ярче, встретились со звездочетом и добавили звездочек на небо, а потом каждый сделал доброго ёжика. В библиотеке мкр. Каргополь-2 читали с ребятами книгу Ксении Беленковой «Секрет дружбы». Дети вспомнили животных, представленных в книге, как главные герои. Отвечали на вопрос «Что такое дружба?». В дальнейшем продолжим участие в акции «Книжка на ладошке».