«Ночь искусств-2019»

02 ноября 2019

1 ноября на базе Детской библиотеки совместно с домом культуры «Заря»
Подготовили насыщенную программу:
Ночь искусств открывали детские спектакли «Золотая рыбка», «Крошка Енот», «Муха Цокотуха». Представления подготовили ученики и их классные руководители из МБОУ «СШ № 6».
Для гостей были предоставлены площадки по интересам, такие как:
- «Искусство улиц» (ДУ «Заря»);
- «Проклятые поэты» (рук. В.Н. Меньшиков- МБУК «НЦКС»);
- мастер-классы;
-арт-вечеринка в формате «Paint&talk».

----.jpg

2 ноября в библиотеке мкр. Каргополь-2  акция была  посвящена эпохе Пушкина и Лермонтова. В программе были представлены , театральные зарисовки из известных произведений этих авторов. Затем состоялся костюмированный бал эпохи XIX века. В рамках мероприятия проводились конкурсы на знание бального этикета, в которых принимали живое участие все присутствующие. Так же звучали романсы в исполнении О. Спириной под фортепианное сопровождение, выставка художественных рисунков и скульптур из пластилина, гипса.
В заключение, организатор и ведущая мероприятие Лариса Красикова пригласила всех участников и гостей бала на чаепитие с собственноручно-изготовленным тортом (очень вкусным)
Ребята из молодежного ресурсного центра "СТАРТ UP" приняли участие в подготовке и проведение мероприятия.

MyCollages (5).jpgMyCollages (6).jpg

Всероссийская акция «Ночь искусств» в Шалакушском ДК прошла 4 ноября. В  праздничный день объединились: библиотека и клуб и отправились в путешествие по всему миру. Все участники акции побывали в разных странах. В Японии посетили «чайную церемонию». Во Франции и Англии познакомились с культурой, обычаями и достопримечательностями. В Италии приняли участие в Венецианском карнавале. Узнали и даже научились танцевальным традициям нашей Родины.