«Правовая неделя грамотности»

23 октября 2019

В гости к библиотекарю и дяде Степе-милиционеру пришли ребятишки из детского сада. Они отправлялись в путешествие по станциям: «Загадочная», «Инвентарная», «Физкультурная», «Расследовательская», «Танцевальная». После путешествия по одной из станций, ребята делали выводы: чтобы вызвать полицию нужно набрать 02 или 112. Приедет полицейская машина. Так же полицейские занимаются регулировкой движения. Что для работы им необходимо оружие, одежда, полицейская машина, рации. Что полицейским нужно всегда быть в отличной физической форме. Узнали, что полицейскими работают – смелые ребята, которые поддерживают порядок в нашем обществе, ловят преступников и занимаются регулировкой уличного движения. Что профессия полицейский интересная, сложная, нужная. Они берегут наш покой, охраняют наши квартиры, борются с преступниками, следят за порядком на дороге. Многие ребята мечтают стать полицейскими. Для этого нужно быть сильным, смелым, а также добрым и чутким, чтобы помогать людям, попавшим в беду и оберегать их покой.