Всероссийская акция «Классики в российской провинции»

01 июня 2019

Литературный проект, стартовавший еще в 2014 году по инициативе Ассоциации малых туристских городов, становится доброй традицией и в нашем городе. Впервые акция была организована в 2017 году центральной районной библиотекой совместно с администрацией района. Цель проекта – содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России. Желающих поучаствовать  становится с каждый годом все больше, в этом году в акции приняли участие 22 человека, по традиции она состоялась 1 июня, в День защиты детей, на центральной площади города,  в микрофон читали отрывки из произведений известных авторов и земляков Поморья: Федора Абрамова, Дмитрия Ушакова, Степана Писахова, звучали стихи Александра Пушкина, Бориса Заходера, Сергея Михалкова, Юнны Мориц и рассказы Василия Белова, Михаила Зощенко. Все участники награждены грамотами и памятными подарками. Акция состоялась при поддержке администрации района и Няндомского районного центра культуры и спорта.

akcsiy.jpg