• 26 Мая 2020
    120 лет Онежской библиотеке
    Сегодня нашей библиотеке исполняется 120 лет! Много это или мало?! Даем Вам слово, мы еще в самом расцвете и многое можем! Сердечно поздравляем всех наших ветеранов, коллег и всех наших друзей-читателей с ЮБИЛЕЕМ ЛЮБИМОЙ БИБЛИОТЕКИ!!!
  • 19 Мая 2020
    Край мой, исток мой, судьба моя
    Краеведческий фонд Онежской центральной библиотеки пополнился новым краеведческим изданием. Для читателей, которые искренне любят свой край и находятся в постоянном поиске увлекательных фактов о его истории, — новая работа Тамары Петровны Лапиной.
  • 18 Мая 2020
    #клуб_ОК
    На своей страничке «ВКонтакте» Онежская библиотека им. Пушкина создала клуб для детей «Клуб-ОК», материалы которого можно найти по хештегу #клуб_ОК. Каждый день будут выкладываться различные конкурсы, викторины, ребусы, загадки, мастер-классы, фильмы и мультфильмы.
  • 18 Мая 2020
    Ожившие картины
    Крупнейший в Калифорнии Художественный музей “Гетти” запустил в конце марта забавный арт-челлендж, участникам которого необходимо воссоздать в домашних условиях свое любимое произведение искусства. К проекту присоединились друзья библиотеки поселка ЛДК из разных городов и даже стран, демонстрируя суперфантазию, таланты и чувство юмора в столь непростое время.
  • 14 Мая 2020
    Нескучные библиотекари
    Уважаемые коллеги! МБУК ОБС «Городская библиотека посёлка ЛДК» г. Онега приглашает вас принять участие в межбиблиотечной сетевой акции «Нескучные библиотекари», которая посвящается приближающемуся празднику — Общероссийскому дню библиотек.
  • 10 Мая 2020
    Окна Памяти
    В разных уголках Онеги и Онежского района жители присоединились к всероссийской акции «Окна Победы». Активное участие в акции приняли библиотеки Онежской библиотечной системы.
  • 27 Апреля 2020
    Библионочь-онлайн состоялась
    25 апреля Онежская библиотека им. А. С. Пушкина провела сетевую акцию — «Библионочь на диване», которая прошла в социальной сети «ВКонтакте» под девизом «Память нашей Победы», к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.
    Фронтовое поэтическое слово
    Акция "Поэзия в шоколаде" - необычный шоколадно-поэтический праздник, который ежегодно уже на протяжении пяти лет проводит библиотека посёлка ЛДК на улицах Онеги.

Красота «Креатива» — детям
    17 марта в Онежской центральной библиотеке состоялась встреча двух клубов «28 петель» и «Креатив». Мастерицы передали для малышей Перинатального центра лечебные комплекты и игрушки-комфортеры.
    Передвижная выставка
    В рамках проекта «Вселенная Фёдора Абрамова» с 16 по 18 марта в Нименьгской сельской библиотеке экспонировалась  передвижная выставка «Писатель, которого не хватает».
  • 18 Марта 2020
    Большеборская прогулка
    13 марта участницы клуба «Креатив» вместе с работниками центральной библиотеки побывали с экскурсией в деревне Большой Бор Онежского района.
  • 18 Марта 2020
    Комсомол - не только возраст
    12 марта в Онежской центральной библиотеке состоялась презентация краеведческого альманаха «Комсомол Прионежья». Это пятый выпуск, подготовленный онежскими краеведами.
  • 4 Марта 2020
    Библиотекарь — профессия современная
    Специалисты Онежской центральной и детской библиотек приняли участие в масштабном событии  — «Город профессий», которое состоялось 29 февраля в Онеге. 18 площадок от различных учебных заведений и профессиональных сообществ города и области работало в этот день на базе Онежского дворца культуры.
  • 4 Марта 2020
    Время хорошего кино
    В течение февраля в Онежской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках международного кинофестиваля стран Арктики  “Arctic open” состоялись показы документальных фильмов, поднимающих актуальные темы: становление личности человека, нравственный выбор, взаимоотношения человека и природы.
    Новоселье в читальном зале
    Сегодня каждый посетитель Онежской центральной библиотеки может увидеть, как преобразился  читальный зал: появились новые круглые столы, стеллажи, стулья, телевизор, новый линолеум.
    Пути-перепутья Фёдора Абрамова
    Так называлась литературная гостиная, посвященная 100-летию северного писателя Ф. А. Абрамова, которую подготовили и провели для учащихся работники Онежской центральной библиотеки.
    Чем живём-кормимся, земляки?
    Под таким название в городской библиотеке пос. ЛДК оформлена выставка-размышление к 100-летию Фёдора Абрамова.
  • 20 Февраля 2020
    Через информацию — к успеху
    18 и 19 февраля в Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл районный семинар для библиотечных специалистов. Участники смогли поделиться своим опытом работы, вдохновиться идеями коллег, посмотреть обзор нового сайта библиотечной системы.
  • 19 Февраля 2020
    О бывалошной жизни
    Младший состав театральной студии «Славица»  побывал в гостях у 4 класса первой городской школы со спектаклем по мотивам творчества Фёдора Абрамова.
  • 13 Февраля 2020
    Добро пожаловать, студент
    В феврале в городской библиотеке прошёл цикл мероприятий для студентов Онежского индустриального техникума.