• 22 Октября 2020
    Тотальный диктант состоялся
    17 октября в Онеге состоялся Тотальный диктант — 2020, который прошёл в формате «Пишем дома».
  • 13 Октября 2020
    Куприн на книжной полке
    В честь 150-летнего юбилея выдающегося русского писателя Александра Куприна Онежская городская библиотека посёлка ЛДК организовала межбиблиотечный фотомарафон «#Куприн_на_книжной_полке».
  • 8 Октября 2020
    Кино на Шаревского
    Проект «Кино на Шаревского» занял первое место в районном конкурсе проектов в сфере государственной молодёжной политики по направлению «Мы вместе». Инициатор проекта — Онежская библиотека им. А. С. Пушкина.
  • 8 Октября 2020
    Стена
    6 октября в посёлке Нименьга Онежского района состоялось открытие патриотического арт-объекта «Стена», приуроченное к 75-летию Великой Победы.
  • 1 Октября 2020
    Уважаемые жители и гости Архангельской области!
    Предлагаем Вам принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг МБУК “Онежской библиотечной системы”
  • 28 Августа 2020
    Книга в подарок библиотеке
    Замечательный подарок получила Онежская библиотека от Александра Геннадьевича Филькина из Владивостока. Александр Геннадьевич написал и издал книгу о выходце из Онеги, морском офицере-механике Дмитрии Филипповиче Михайлове.
  • 10 Июня 2020
    Онеге – 240 лет
    Царский Указ Екатерины II от 19 августа 1780 г. провозгласил поселение Усть-Онега городом Онега. В 1784 г. город стал уездным центром и причислен к Архангельской губернии.
  • 8 Июня 2020
    Познавай Россию
    С 8 по 14 июня в группе Онежской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» прошла Неделя «Познавай Россию!», приуроченная ко Дню России, в рамках которой все желающие смогли совершить онлайн-путешествие по территории страны.
  • 8 Июня 2020
    Проект «Нескучные библиотекари» завершён
    Уникальный творческий проект библиотеки городского посёлка ЛДК Онежской библиотечной системы, объединивший свыше 700 библиотекарей РФ и стран СНГ завершился. Самые креативные, влюбленные в свою профессию люди окончательно разрушили скучный стереотип библиотекаря.
  • 26 Мая 2020
    120 лет Онежской библиотеке
    Сегодня нашей библиотеке исполняется 120 лет! Много это или мало?! Даем Вам слово, мы еще в самом расцвете и многое можем! Сердечно поздравляем всех наших ветеранов, коллег и всех наших друзей-читателей с ЮБИЛЕЕМ ЛЮБИМОЙ БИБЛИОТЕКИ!!!
  • 19 Мая 2020
    Край мой, исток мой, судьба моя
    Краеведческий фонд Онежской центральной библиотеки пополнился новым краеведческим изданием. Для читателей, которые искренне любят свой край и находятся в постоянном поиске увлекательных фактов о его истории, — новая работа Тамары Петровны Лапиной.
  • 18 Мая 2020
    #клуб_ОК
    На своей страничке «ВКонтакте» Онежская библиотека им. Пушкина создала клуб для детей «Клуб-ОК», материалы которого можно найти по хештегу #клуб_ОК. Каждый день будут выкладываться различные конкурсы, викторины, ребусы, загадки, мастер-классы, фильмы и мультфильмы.
  • 18 Мая 2020
    Ожившие картины
    Крупнейший в Калифорнии Художественный музей “Гетти” запустил в конце марта забавный арт-челлендж, участникам которого необходимо воссоздать в домашних условиях свое любимое произведение искусства. К проекту присоединились друзья библиотеки поселка ЛДК из разных городов и даже стран, демонстрируя суперфантазию, таланты и чувство юмора в столь непростое время.
  • 14 Мая 2020
    Нескучные библиотекари
    Уважаемые коллеги! МБУК ОБС «Городская библиотека посёлка ЛДК» г. Онега приглашает вас принять участие в межбиблиотечной сетевой акции «Нескучные библиотекари», которая посвящается приближающемуся празднику — Общероссийскому дню библиотек.
  • 10 Мая 2020
    Окна Памяти
    В разных уголках Онеги и Онежского района жители присоединились к всероссийской акции «Окна Победы». Активное участие в акции приняли библиотеки Онежской библиотечной системы.
  • 27 Апреля 2020
    Библионочь-онлайн состоялась
    25 апреля Онежская библиотека им. А. С. Пушкина провела сетевую акцию — «Библионочь на диване», которая прошла в социальной сети «ВКонтакте» под девизом «Память нашей Победы», к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.
    Фронтовое поэтическое слово
    Акция "Поэзия в шоколаде" - необычный шоколадно-поэтический праздник, который ежегодно уже на протяжении пяти лет проводит библиотека посёлка ЛДК на улицах Онеги.

Красота «Креатива» — детям
    17 марта в Онежской центральной библиотеке состоялась встреча двух клубов «28 петель» и «Креатив». Мастерицы передали для малышей Перинатального центра лечебные комплекты и игрушки-комфортеры.
    Передвижная выставка
    В рамках проекта «Вселенная Фёдора Абрамова» с 16 по 18 марта в Нименьгской сельской библиотеке экспонировалась  передвижная выставка «Писатель, которого не хватает».
  • 18 Марта 2020
    Большеборская прогулка
    13 марта участницы клуба «Креатив» вместе с работниками центральной библиотеки побывали с экскурсией в деревне Большой Бор Онежского района.