• 20 Февраля 2020
    Через информацию — к успеху
    18 и 19 февраля в Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина прошёл районный семинар для библиотечных специалистов. Участники смогли поделиться своим опытом работы, вдохновиться идеями коллег, посмотреть обзор нового сайта библиотечной системы.
  • 19 Февраля 2020
    О бывалошной жизни
    Младший состав театральной студии «Славица»  побывал в гостях у 4 класса первой городской школы со спектаклем по мотивам творчества Фёдора Абрамова.
  • 13 Февраля 2020
    Добро пожаловать, студент
    В феврале в городской библиотеке прошёл цикл мероприятий для студентов Онежского индустриального техникума.
  • 13 Февраля 2020
    Моя родная деревенька
    Так называлась встреча в Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина, посвящённая 100-летию самодеятельной поэтессы Капитолины Кабиковой. Её мудрые, искренние стихи звучали в исполнении приезжих артистов — творческого коллектива «Отрада».
  • 31 Января 2020
    Юбилей писателя – праздник для читателя
    29 января весь литературный и театральный мир отмечал 160-летие со дня рождения А.П. Чехова. Юбилей великого русского писателя, талантливого драматурга, академика, врача по профессии, отметили в библиотеках Онежского района.
    Главная награда - жизнь
    27 января – в День воинской славы России – в Онежской центральной библиотеке состоялась церемония награждения медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
    125 грамм блокадного хлеба
    27 января наша страна отмечала важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Библиотеки Онежского района присоединились  к патриотической акции «Блокадный хлеб», которая даёт старт Году памяти и славы.
  • 24 Декабря 2019
    Страница 20
    В Онежской детской библиотеке прошел отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников Онежского района.
  • 24 Декабря 2019
    Короткий метр
    Онежская библиотечная система приняла участие во Всероссийской акции «День короткометражного кино»: в библиотеках района прошли показы альманахов короткого метра, отобранных Молодёжным центром Союза кинематографистов России.
  • 10 Декабря 2019
    Человек. Оружие. Легенда
    10 ноября 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения М.Т. Калашникова. Юные читатели городской библиотеки пос. ЛДК приняли участие в  межрегиональном творческом конкурсе «Человек-легенда. Человек-эпоха».
  • 10 Декабря 2019
    Вместе против коррупции
    Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе ООН. В библиотеках Онежского района прошли мероприятия по профилактике коррупции.
  • 3 Декабря 2019
    День рождения волшебника
    Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября. В этот день в библиотеках Онежского района прошли весёлые и познавательные  мероприятия, посвященные  дню рождения этого новогоднего волшебника, а гостями стали самые любимые посетители – дети.
  • 3 Декабря 2019
    Культурный рюкзачок
    В Онежском районе с 1 ноября 2019 года стартовал межведомственный пилотный проект, стимулирующий системное посещение учреждений культуры жителями района.
  • 21 Ноября 2019
    Весёлый сказочник с сердитыми бровями
    В Онежской детской библиотеке прошел день с писателем. Все мероприятия были посвящены 140-летнему юбилею Степана Григорьевича Писахова.
  • 15 Ноября 2019
    Сказки, согретые Севером
    12 ноября в городской библиотеке пос. ЛДК состоялся спектакль "Сказки, согретые Севером",  подготовленный обучающимися ГБОУ АО "Онежская СКОШИ" и артистами театр-студии "Славица".
  • 6 Ноября 2019
    Моя Шабалиниада
    Так назвала Ида Ивановна Волкова, онежская поэтесса и краевед, свои воспоминания и стихи о контр-адмирале, дважды Герое Советского Союза А. О. Шабалине, которыми поделилась на встрече в Онежской центральной библиотеке 30 ноября, посвященной 105-летию нашего знаменитого земляка.
  • 5 Ноября 2019
    И помнить страшно, и забыть нельзя
    Вот уже двадцать восемь лет в России 30 октября является Днём памяти жертв политических репрессий. Именно этим событиям было посвящено мероприятие, которое прошло в Нименьгской сельской библиотеке Онежской библиотечной системы.
  • 5 Ноября 2019
    Мой красочный мир
    Главным событием «Ночи искусств 2019» в Онежской городской библиотеке стало открытие персональной выставки картин Ангелины Большаковой.
  • 19 Октября 2019
    Всё мое родное
    Так называлась октябрьская встреча любителей поэзии в городской  библиотеке пос. ЛДК с самобытным поэтом из Ковкулы Любовью Юрьевной Кожариной.
  • 19 Октября 2019
    Морошкины посиделки
    Ученики первого и второго классов посетили Нименьгскую сельскую библиотеку и приняли участие в краеведческом мероприятии «Морошкины посиделки».