Движение руки, немного песка и магия…

29 марта 2018

26 марта в детской библиотеке был настоящий аншлаг! На мастер-класс «Рисуем песком» шли и дети, и взрослые. И это неудивительно! Рисование песком в последние десятилетия не покидает список модных хобби.. Каждый хотел прикоснуться к этому волшебному процессу.

Песок - материал пластичный, приятный на ощупь. Рисунок из песка постоянно подвижен и изменчив, как наш мир. Рисуя, ребенок учится взаимодействовать с переменчивыми объектами, формируя положительное отношение к миру и к себе. Такой вид рисования – один из самых необычных способов творческой деятельности, так как дети создают на песке неповторимые шедевры своими руками. Рисование происходит непосредственно пальцами по песку. Что способствует развитию сенсорных ощущений, раскрепощает и гармонизирует, а так же способствует развитию двух полушарий, так как рисование происходит двумя руками. Создавая композиции на световом планшете, не обязательно обладать художественными навыками, как в рисовании, а значит, нет места разочарованию!

Рисование песком  — удивительно интересное и очень "живое" занятие как для детей так и для взрослых. Много неподдельных  эмоций испытали детишки, рисуя свои фантазии, а взрослые с не меньшим удовольствием, не отставая от детей, придумывали свои песочные истории.

Онежская детская библиотека

-bCYJeVEHIU.jpg Zrpdpscl714.jpg