И помнить страшно, и забыть нельзя

05 ноября 2019

Вот уже двадцать восемь лет в России 30 октября является Днём памяти жертв политических репрессий. Это печальная дата в нашей истории, которую нельзя оставлять без внимания. Именно этим событиям было посвящено мероприятие «И помнить страшно, и забыть нельзя!», которое прошло в Нименьгской сельской библиотеке. На встрече присутствовали участники читательского объединения.

Волею судеб наш край, населенный людьми от природы суровыми, но добрыми, стал невольным участником трагедии, связанной с массовыми политическими репрессиями. В ходе встречи ведущие вели рассказ о судьбах этих людей. Ученицы девятого класса читали отрывки из повести Ольги Громовой «Сахарный ребенок» и из романа Ирины Головкиной «Лебединая песнь». Прозвучали стихи на данную тему.

Слушатели долго находились под впечатлением содержания и в завершение мероприятия за чашкой чая делились трагическими историями своих семей, пострадавших в тот страшный период, вспоминали писателей и поэтов, которые на себе ощутили весь ужас сталинских лагерей.

Нименьгская сельская библиотека

ZGm9g2HasDo.jpg K_zgooJwZzM.jpg mb_ZsiY10m0.jpg