Космическая Библионочь

28 апреля 2021

23 апреля в Онежской библиотеке состоялась Библионочь. «Книга — путь к звёздам» — эти слова стали темой Библионочи-2021. Программа вечера получилась насыщенной и интересной.

Человечество всегда интересовала тема космоса. Даже сегодня, когда космические полёты стали чуть ли не обыденностью, всё то, что находится за пределами Земли, вызывает множество вопросов, особенно у детей. Очень интересно и познавательно прошёл молодёжный «КосмоКвиз»  для учащихся четвёртой городской школы. Мы предложили ребятам  превратиться в космонавтов и отправиться в космическое путешествие. Игра состояла из пяти туров: «Разминка для везучих», «Включаем логику», «Шазам», «Хардкор» и «Последний шанс». Пройдя все этапы, «Лунатики», «Звёзды», «Земляне» и «Марсиане» успешно вернулись на «земную орбиту».

Для всех любителей искусства и живописи в читальном зале состоялось открытие персональной выставки картин онежанки Ольги Николаевны Перцовской под названием «Моменты радости».

«Вау! Кто на новенькое?» —  такое название привлекало всех любителей чтения к «развалу» книжных новинок на абонементе центральной библиотеки. Выставка была специально подготовлена к Библионочи, чтобы порадовать наших читателей.

И уже по традиции завершился вечер показом интересного фильма. Смотрели новый российский фильм «Огонь». Эта героическая история о пожарниках и спасателях никого не оставила равнодушным.

Но на этом Библионочь не закончилась. Она продолжилась в онлайн-режиме на страничке библиотеки в соцсети «ВКонтакте». Интересные статьи, конкурсы, тесты, викторины, виртуальные выставки, обзоры книг, фильмы — всё это и многое другое ждало всех желающих приятно, весело и с пользой провести своё время.

Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина

8Meb65WIWds.jpg dDpeejqMJ3M.jpg u6TDqAds_CA.jpg SJAOucNPA6s.jpg