Красота «Креатива» — детям

24 марта 2020

На мартовской встрече двух клубов «28 петель» и «Креатив» было по-весеннему тепло и солнечно от добрых улыбок и хорошего настроения.

«28 Петель» — это международный клуб, основан он в 28 июля 2012 года в Казахстане. В июле 2017 года клуб открылся в нескольких городах России: Москва, Санкт-Петербург, Саратов, Омск, Красноярск, Казань, Краснодар, Севастополь. Каждый день к ним присоединяются новые города. Участницы клуба «28 петель» вяжут теплые носочки, шапочки и пледы для недоношенных деток с массой тела от 500 граммов до 2 килограммов, которых ласково называют — торопыжки. Теплые комплекты безвозмездно передаются в отделения для недоношенных детей. Кстати, для того, чтобы связать носочек для такого малыша, нужно набрать 28 петель. Отсюда и название. За время своего существования Клуб значительно вырос и объединил вязальщиц не только в Казахстане, но и в России, Украине, Белоруссии Узбекистане, Кыргызстане.

Присоединилась к этой акции и Онега. Наталья Вепрева и Елена Квашенникова организовали клуб «28 петель» (г. Онега). Мастерицы библиотечного «Креатива» основательно подготовились к встрече: передали для малышей Перинатального центра лечебные комплекты и игрушки-комфортеры. Комплекты созданы с особым вдохновением и любовью к своему делу. Один краше другого! А сколько души в ярких игрушках! Морковки, осьминожки, рыбки и даже месяц. Мастерицы-кудесницы постарались на славу! А в завершение встречи за чашкой теплого чая обсудили планы на будущее, затронули проблемные вопросы спонсорства, поделились своими впечатлениями, проблемами и успехами в творчестве.

Организаторы клуба «28 петель» (г. Онега) сердечно поблагодарили коллектив «Креатив» за гостеприимство, добрые слова и душевную встречу!

Группа Вконтакте "28 петель" (г. Онега)

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

limejE6ugqo.jpg