Культурный рюкзачок

03 декабря 2019

С 1 ноября 2019 года стартовал межведомственный пилотный проект администрации МО «Онежский муниципальный район» под названием «Культурный рюкзак».

В ходе Проекта организуется системное посещение учреждений культуры г.Онега в рамках единой программы культурно-досуговых мероприятий муниципальных бюджетных учреждений культуры «Онежский историко-мемориальный музей», «Онежская библиотечная система», «Онежский Дворец культуры» (экскурсии, выставки, концертные программы, творческие конкурсы и т.д.). Участники Проекта – классные коллективы общеобразовательных организаций.

Цели и задачи Проекта:

• Организация единого культурного пространства для школьников г.Онега.
  • Повышение роли культуры и искусства в сфере просвещения и образования детей и подростков.
  • Широкая доступность культурно-досуговых мероприятий для школьников.

Проект реализуется в период с 1 ноября 2019 г. по 30 апреля 2020 г.

Итоги Проекта будут оглашены в торжественной обстановке на ХV фестивале духовно-патриотической музыки «Зори Отечества» 17 мая 2020 г.

С подробным описанием проекта и положением можно ознакомиться здесь.

Онежская библиотечная система