Легендарный онежский капитан

13 февраля 2018

Онежский район по праву можно назвать настоящей жемчужиной Беломорья. Славится Онежский край не только своей природой, но и прекрасными людьми – великими поморами. В календаре знаменательных дат Архангельской области на 2018 год отмечена дата – 28 сентября. Именно в этот день в 1888 году в селе Кушерека, Онежского уезда, Архангельской губернии родился Александр Кучин – русский мореход и полярник.

В Нименьгской сельсокй библиотеке оформлена выставка-портрет "Легендарный онежский капитан", посвящённая 130-летию со дня рождения Александра Степановича Кучина, мореплавателя, полярного исследователя-океанографа, участника экспедиции Амундсена на Южный полюс, капитана судна погибшей экспедиции Русанова у побережья Карского моря на полуострове Таймыр.

Нименьгская сельская библиотека