День рождения любимого писателя

23 декабря 2017

В Чекуевской сельской библиотеке очень необычно отметили день рождения , всеми любимого, детского писателя Эдуарда Успенского.

22 декабря исполнилось 80 лет Эдуарду Николаевичу Успенскому, детскому писателю, сценаристу. Среди популярных персонажей, придуманных Успенским – Крокодил Гена и Чебурашка, старуха Шапокляк и кот Матроскин, пёс Шарик, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие. По многим его книжкам сняты мультфильмы.

В этот день читателей Чекуевской сельской библиотеки обслуживала старуха Шапокляк. Напевая свою любимую песенку, прихватив с собой свою спутницу крыску Лариску и тортик с сюрпризом, Шапокляк (роль которой исполнила библиотекарь) заявилась в гости к дошколятам, и вовсе не затем, чтобы вредить и пакостить. Она принесла с собой книжки Э. Успенского, читала отрывки из сказок и стихи автора, показывала иллюстрации в книжках. Ребята отгадывали загадки про героев Успенского, помогали Чебурашке пробираться по лабиринту, в коробке из под торта оказались карточки с изображениями персонажей. Детки вспоминали их имена, отгадывали, кто из них мог подать в газету необычные объявления. Посмотрели все вместе мультфильм «Пластилиновая ворона», а ещё раскрашивали героев книг.

В библиотеке оформлена книжная выставка к юбилею писателя. Приглашаем всех желающих почитать замечательные книги Э. Успенского и окунуться в мир приключений любимых всеми героев!

Чекуевская сельская библиотека

МБУК "Онежская библиотечная система"

guPp00tMeRM.jpgrhSFoSVIkpI.jpgfe0BQLCNY2Q.jpgyicHGGmuSmU.jpg