Мой красочный мир

05 ноября 2019

1 ноября Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств 2019» под девизом «Искусство объединяет».

В этот вечер искусство действительно объединило людей – разных по возрасту, образованию, предпочтениям в творчестве и хобби. «Мой красочный мир», так назывался бенефис юной художницы Ангелины Большаковой. Читальный зал, в котором состоялось открытие персональной выставки картин Ангелины, еле вместил всех желающих. Ведь каждая персональная выставка — это всегда открытие, открытие мира чудес и волшебства.

Живопись вызывает совершенно особые эмоции. Она переносит нас в мир фантазий, и поднимает нас на крыльях в чистое и бескрайнее небо творчества. Наслаждаясь этими картинами, уже по-новому начинаешь воспринимать этот прекрасный мир. Это и есть магия художника. Рисованием Ангелина увлекается с пяти лет. Работает в разных жанрах: портрет, пейзаж, натюрморт. Использует масляные краски, акварель, графический материал. Больше любит рисовать портреты. Персональная выставка у Ангелины уже не первая. Каждое лето Ангелина ездит  отдыхать к дедушке и бабушке в Большой Бор. Этим летом в Большеборской сельской библиотеке экспонировалась выставка Ангелины под названием «Мой мир». Всё лето она радовала глаз посетителей.

Поздравить Ангелину с выставкой пришли не только её родные, близкие и друзья, но и официальные лица. Руководитель аппарата администрации Н. Е. Серова выразила свое восхищение и пожелала Ангелине творческих успехов и новых работ. Педагог по изобразительному искусству второй городской школы Г.Я. Климус тоже высоко оценила творчество художницы и пожелала ей творить, развиваться и не останавливаться на достигнутом.

В завершение встречи, все присутствующие смогли  поближе рассмотреть работы, а также написать свои пожелания и впечатления о выставке в Книге отзывов.

Сотрудники библиотеки выразили огромную благодарность Ангелине Большаковой  за представленную экспозицию. Эта выставка – настоящий подарок не только для городской библиотеки, но и для её посетителей и жителей города Онеги. Выставка будет работать до конца этого года в читальном зале городской библиотеки.

«Ночь искусств» на этом не закончилась. Её продолжила игровая программа «Interактивная осень или Крейзи драйв».  Весёлые игры, забавы, приключения и многое другое  ждало всех любителей развлечений.

И по традиции завершилась «ночь» показом интересного фильма. Новый фильм «Король лев» собрал в конференц-зале библиотеки огромное количество зрителей.

«Ночь искусств» в очередной раз доказала, что всех нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным. До встречи на Ночи искусств 2020!

А как проходила Ночь Искусств-2019 смотрите здесь

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина