Неделя Корнея Чуковского

30 марта 2017

В Покровском детском саду с участием Покровской сельской библиотеки проходит тематическая неделя «Корней Чуковский писатель-сказочник».

Корней Чуковский (настоящее имя — Николай Корнейчуков) — один из самых любимых отечественных детских писателей. Каждый в детстве читал произведения про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — безусловно, они входят в своеобразный «золотой фонд» русской литературы для детей. На данных произведениях выросли несколько поколений наших детей.
В этом году со дня рождения Чуковского исполняется 135 лет.

29 марта 2017 года в Покровском детском саду прошла литературно – игровая программа «Листая страницы твой в юбилей», посвящённая юбилею Корнея Чуковского. Маленькие читатели из рассказа библиотекаря узнали о начале творческого пути детского поэта и сказочника, о том, что первой сказкой, сочинённой им, была сказка «Крокодил».

Затем ребята приняли участие в игре «Путешествие по сказкам К.Чуковского», отгадывали загадки, весело отвечали на вопросы литературной викторины и листали знакомые книги любимого писателя у книжной выставки «Добрый мир сказок К.И. Чуковского».

В конце мероприятия был показан мультфильм «Федорино горе».

eQcJSe3wmr4.jpg

Покровская сельская библиотека

МБУК «Онежская библиотечная система»