Новоселье в читальном зале

27 февраля 2020

Сегодня каждый посетитель Онежской центральной библиотеки может увидеть, как преобразился читальный зал: появились новые круглые столы, стеллажи, стулья, телевизор, новый линолеум.

Наша библиотека тесно сотрудничает с районной организацией Всероссийского общества инвалидов, которая разместилась в одном из кабинетов здания библиотеки. Поэтому члены общества – частые гости в читальном зале, где для них проводят мероприятия, творческие встречи, чаепития, турниры по шашкам и шахматам. И когда встал вопрос о том, что в зале не очень удобные столы, стулья, некомфортная обстановка, мы с председателем общества инвалидов Т.А. Харитоновой решили принять участие в муниципальном конкурсе проектов для некоммерческих организаций, чтобы переоборудовать зал. Хотелось создать более тёплую атмосферу, поменять мебель. Благодаря программе финансирование было получено. Была приобретена новая мебель, телевизор, постелен новый линолеум.

Читальный зал - это сердце библиотеки. Здесь всегда кипит бурная жизнь - работают клубы по интересам «Лада», Креатив», «ПозитиФ»; проходят массовые мероприятия: беседы, творческие встречи, семинары, кинопоказы и многое другое. А теперь благодаря обновлению пребывание онежан в читальном зале стало еще более приятным и комфортным.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

V99z3xbCLz0.jpg KVzSaNPnKXw.jpg 2S1EIvAfCAg.jpg