Передвижная выставка

24 марта 2020

2020 год в Архангельской области объявлен Годом Фёдора Абрамова. Одним из значимых событий подготовки к юбилею стала реализация Архангельской региональной общественной организацией «Архангельское библиотечное общество» проекта «Вселенная Фёдора Абрамова».

В 2018 году он стал победителем конкурса грантов Президента РФ. Главным партнёром проекта и основной площадкой для реализации всех его этапов выступила Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова.

Проект был задуман для того, чтобы современными средствами рассказать широкой аудитории о писателе Федоре Абрамове, «оживить» абрамовское слово, донести его заветы до молодого поколения, способствовать продлению жизни абрамовских книг и встрече его произведений с сегодняшним поколением российских читателей.

В рамках проекта «Вселенная Фёдора Абрамова» была создана передвижная экспозиция «Писатель, которого не хватает». С 16 по 18 марта баннерная выставка находилась в Нименьгской сельской библиотеке.

16 марта в Малошуйской средней школе для учеников старших классов прошла экскурсия по передвижной выставке, которую провела библиотекарь Нименьгской библиотеки Наталья Потёмкина.

Онежская библиотечная система

0YqGGlo55JI.jpg J2LfDNO9TtQ.jpg